Dastin vom Türkenkopf

IPO3 gekört 

HD fast normal/ ED normal

Vater: E'U2 de la Petite Laeticia

Mutter: Ulla vom Türkenkopf

Erfolge

Date Event Location Show
Pred
Place
Judge
04.09.2015 Bundessieger-Zuchtschau SV 2015 D-Nürnberg Gebrauchshundklasse Rüden
V
45
Lothar Quoll
23.08.2015 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 18) D-Werdau Gebrauchshundklasse Rüden
V
1
Andreas Rudolph
16.08.2015 Landesgruppen-Zuchtschau LG 09/ 2015 D-Fulda Gebrauchshundklasse Rüden
V
27
Lothar Quol
02.08.2015 Landesgruppen-Zuchtschau LG 18/ 2015 D-Rochlitz e.V. Gebrauchshundklasse Rüden
V
3
Andreas Rudolph
20.06.2015 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 18) D-Dresden-Pillnitz e.V. Gebrauchshundklasse Rüden
V
1
Andreas Rudolph
23.11.2014 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 18) D-Am Sachsenring Gebrauchshundklasse Rüden
V
2
Andreas Rudolph
19.10.2014 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 17) D-Dachwig e.V. Gebrauchshundklasse Rüden
V
2
Dieter Oeser
05.09.2014 Bundessieger-Zuchtschau SV 2014 D-Nürnberg Gebrauchshundklasse Rüden
EZ
0
Lothar Quoll
03.08.2014 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 19) D-Freyburg Gebrauchshundklasse Rüden
V
1
Dieter Oeser
27.07.2014 Landesgruppen-Zuchtschau LG 18/ 2014 D-Nossen Gebrauchshundklasse Rüden
V
9
Lothar Quoll
05.07.2014 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 18) D-Niederlungwitz 2000 Gebrauchshundklasse Rüden
V
1
Andreas Rudolph
01.06.2014 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 18) D-Dresden-Pillnitz e.V. Gebrauchshundklasse Rüden
V
2
Andreas Rudolph
24.11.2013 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 08) D-Walldorf/Hessen e.V. Gebrauchshundklasse Rüden
V
5
Wilfried Scheld
03.11.2013 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 10) D-Koblenz 1920 e.V. Gebrauchshundklasse Rüden
V
5
Hans-Peter Fetten
27.10.2013 LG-Jugendliche HF Zuchtschau (LG 11) D-Hülzweiler/Saar e.V. Gebrauchshundklasse Rüden
V
2
Helmut König
30.08.2013 Bundessieger-Zuchtschau SV 2013 D-Kassel Gebrauchshundklasse Rüden
K
0
Lothar Quoll
17.03.2013 OG-Zucht- und Nachwuchsschau LG 01 D-OG-Bordesholm u. Umgebung Junghundklasse Rüden
SG
4
Rüdiger Mai
04.11.2012 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 10) Heimbach-Weis Jugendklasse Rüden
SG
1
Christoph Ludwig
28.10.2012 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 08) Bürstadt 1925 e.V Jugendklasse Rüden
SG
2
Dr. Wolfgang Lauber
30.09.2012 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 05) Bedburg-Glesch Jugendklasse Rüden
SG
1
Wilhelm Nordsieck
31.08.2012 Bundessieger-Zuchtschau SV 2012 Ulm Jugendklasse Rüden
SG
4
Karl-Heinz Zygadto
05.08.2012 Landesgruppen-Zuchtschau LG 12/ 2012 Waghäusel-Kirrlach Jugendklasse Rüden
SG
2
Karl-Heinz Zygadto
24.06.2012 Landesgruppen-Zuchtschau LG 08/ 2012 Lorsch e.V Jugendklasse Rüden
SG
2
Karl- Heinz Zygadto
10.06.2012 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 08) Bischofsheim e.V. Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Mon.)
VV
1
Dirk Gabriel
20.05.2012 LG-Jugendliche HF Zuchtschau (LG 08) Mainz-Kastel Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Mon.)
VV
1
Karl-Heinz Zygadto
01.05.2012 OG-Zucht- und Nachwuchsschau (LG 10) Oppenheim e.V. Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Mon.)
VV
1
Karl-Heinz Zygadto
28.04.2012 LG-Jugendliche HF Zuchtschau (LG 10) Hassloch/Pfalz e.V. Nachwuchsklasse Rüden (9-12 Mon.)
VV
1
Heinz Scheerer

Besondere Links

Landesguppe Sachsen
Landesguppe Sachsen
Tierarztpraxis Diana Heuser
Tierarztpraxis Diana Heuser